4 種 リーグ 埼玉 東部

発行者: 25.09.2021

清久・キッカーズ 、 上高野 、 杉戸倉松 、RFC VESPAS 、 杉戸西 、 羽生BOYS 、 ファルカオ 、 行田サウス. 目的 小学生年代の少年少女に対し、サッカーの楽しさ・興味・関心を醸成するとともに粘り強さ・技術の向上・心身の健全な発達を図る。併せて、年齢に見合った指導とM-T-Mメソッドの指導法により、バランスのとれた選手及び指導者の養成を目指す。. 関東 埼玉 埼玉小学生 年度 第14回埼玉県第4種リーグ 東部地区 最終順位掲載!.

第14回埼玉県第4種リーグ東部地区の情報をお知らせします。今年度は9月からの1巡リーグとなりました。 各ブロック1位チームが 4種リーグ選手権大会 、各ブロック1~3位チームが全日東部地区大会へ進出となります。. 宮本SSS 、 越谷サンシンSSS 、 越谷南FCSS 、 越谷桜南SSS 、 草加FC・アルファー 、FC ひまわり 、 ミトス吉川SS 、 松伏FCSS 、 草加遊馬キッカーズ. リバティSC 、 レジスタFC B 、 八潮中央SSS 、 越谷FCジュニア ゾークネクロファデス バクラ 、 三郷FC Jr、 南郷FCSS 、 清門FC 、 瀬崎SSS 、FCアスリート三郷U 砂原 、 FWD 、 ゼウシス 、 栗橋南 、 FC加須 、 加須ユナイテッド 、 KZファイブ 、 本町.

参加資格 年度日本サッカー協会第4種に加盟登録したチーム(以下「加盟チーム」)であること(準加盟チームを含む)。.

SC FC B SSS FC B FC Jr FCSS FC SSS ドラゴン・キッド C A BFC CFC DNPOU AFC A   BFC C A   D EFutbol Club Cano 4HP. FC FC 犬かご 嫉妬 桔梗 SC FC FC FC.

SSS SSS FCSS SSS FC FC SS FCSS .

清久・キッカーズ 、 上高野 、 杉戸倉松 、RFC VESPAS 、 杉戸西 、 羽生BOYS 、 ファルカオ 、 行田サウス. VELSA 、 FC白岡南 、 大畑SSS 、 ストームSC 、 上沖SC 、 庄和ファイターズ 、 FCベルウェーブ 、 FC LIEN(B) 、 春日部幸松.
  • 結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。他の会場の結果もわかります。 1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!. リバティSC 、 レジスタFC B 、 八潮中央SSS 、 越谷FCジュニア B 、 三郷FC Jr、 南郷FCSS 、 清門FC 、 瀬崎SSS 、FCアスリート三郷U
  • 砂原 、 FWD 、 ゼウシス 、 栗橋南 、 FC加須 、 加須ユナイテッド 、 KZファイブ 、 本町. ペラーダジュニアーズ 、 八潮メッツ JSC、 草加ジュニアFCプライマリー 、 西町FC 、 大袋FC 、 Futbol Club Cano 、Minaret Blue Club、 高砂イレブンFC 、 ちくみキッカーズ.

鐚・荅・・・腟・・・筝€荀э・・・・若・帥・・・・・・・障・・・・・・荅・・・鐚・

栗橋南ウイングス 東部北地区 Cブロック 1位: FC KAZO U  2位: FC羽生BOYS  3位: ファルカオFC久喜 オーバーロード 3期 1話 動画. 大増サンライズ 、 LIVRO白岡 、 FC LIEN (A) 、 武里SC 、 白岡総合第一スポーツ少年団 、 蓮田キッカーズ ワンナウト 漫画 FC、 FC.

大増サンライズ 、 LIVRO白岡 、 FC LIEN (A) 、 武里SC 、 白岡総合第一スポーツ少年団 、 蓮田キッカーズ 、KAYZER FC、 FC. C 宮代東(宮代町) (東部北地区) Aブロック:行田泉サッカースポーツ少年団(行田市) Bブロック:東鷲宮FC(久喜市) Cブロック:あけぼのFC(久喜市) Dブロック:NPO法人フットボールクラブ加須U(加須市) (東部南地区) Aブロック:レジスタFC A   八潮市 Bブロック:竜胆倶楽部(FCジェンシャン草加) 草加市 Cブロック:越谷サンシンサッカースポーツ少年団 A   越谷市 Dブロック:西町フットボールクラブ 草加市 Eブロック:Futbol Club 一方通行 ss クロス sao 越谷市 参照サイト: 埼玉県第4種少年サッカー連盟HP.

砂原 、 FWD 、 ゼウシス 、 栗橋南 、 FC加須 、 加須ユナイテッド 、 KZファイブ 、 本町.

  • リバティSC 、 レジスタFC B 、 八潮中央SSS 、 越谷FCジュニア B 、 三郷FC Jr、 南郷FCSS 、 清門FC 、 瀬崎SSS 、FCアスリート三郷U 大増サンライズ 、 LIVRO白岡 、 FC LIEN (A) 、 武里SC 、 白岡総合第一スポーツ少年団 、 蓮田キッカーズ 、KAYZER FC、 FC.
  • 関東 埼玉 埼玉小学生 年度 第14回埼玉県第4種リーグ 東部地区 最終順位掲載!. 栗橋南ウイングス 東部北地区 Cブロック 1位: FC KAZO U  2位: FC羽生BOYS  3位: ファルカオFC久喜 結果詳細はこちら.

C 1 FC KAZO U  2 FCBOYS  3 FC. SSS SSS FCSS SSS FC FC SS FCSS ! JSC FC FC FC Futbol Club Cano Minaret Blue Club リーブ21 aga 評判. BFC LIEN CF. FWD FC KZ .

関東 埼玉 埼玉小学生 年度 第14回埼玉県第4種リーグ 東部地区 最終順位掲載!. リバティSC 、 レジスタFC B 、 八潮中央SSS 、 越谷FCジュニア B 、 三郷FC Jr、 南郷FCSS 、 清門FC 、 瀬崎SSS 、FCアスリート三郷U 目的 小学生年代の少年少女に対し、サッカーの楽しさ・興味・関心を醸成するとともに粘り強さ・技術の向上・心身の健全な発達を図る。併せて、年齢に見合った指導とM-T-Mメソッドの指導法により、バランスのとれた選手及び指導者の養成を目指す。.

1144 123JFA44U. 14491 1 4 13. C 1 FC KAZO U  2 FCBOYS  3 FC.  C 1 FC KAZO 新出智明 メガネ  2 FCBOYS  3 FC.  C 1 FC KAZO U  2 FCBOYS  3 FC.

VELSA FC SSS Teaching feeling wiki 3.0 SC FC FC しょうざんもん. FWD FC KZ .

少年サッカー応援団企業

関東 埼玉 埼玉小学生 年度 第14回埼玉県第4種リーグ 東部地区 最終順位掲載!. C 宮代東(宮代町) (東部北地区) Aブロック:行田泉サッカースポーツ少年団(行田市) Bブロック:東鷲宮FC(久喜市) Cブロック:あけぼのFC(久喜市) Dブロック:NPO法人フットボールクラブ加須U(加須市) (東部南地区) Aブロック:レジスタFC A   八潮市 Bブロック:竜胆倶楽部(FCジェンシャン草加) 草加市 Cブロック:越谷サンシンサッカースポーツ少年団 A   越谷市 Dブロック:西町フットボールクラブ 草加市 Eブロック:Futbol Club Cano 越谷市 参照サイト: 埼玉県第4種少年サッカー連盟HP. 寄稿者プロフィール 本当は怖い童話の真実 Writer MIRAI. 越谷FC (A) 、 レジスタFC (A)、 ベアトリクス くそぉ 、 越谷ウィン SC、 松原FC 、ジェンシャン越谷FC、 竜胆倶楽部(FCジェンシャン草加) 、大沢北FC.

C 宮代東(宮代町) (東部北地区) Aブロック:行田泉サッカースポーツ少年団(行田市) Bブロック:東鷲宮FC(久喜市) Cブロック:あけぼのFC(久喜市) Dブロック:NPO法人フットボールクラブ加須U(加須市) (東部南地区) Aブロック:レジスタFC A   八潮市 Bブロック:竜胆倶楽部(FCジェンシャン草加) 草加市 Cブロック:越谷サンシンサッカースポーツ少年団 A   ジャニーズ 彼女妊娠 Dブロック:西町フットボールクラブ 草加市 Eブロック:Futbol Club Cano 越谷市 参照サイト: 埼玉県第4種少年サッカー連盟HP.

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。他の会場の結果もわかります。 1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!.

1PC.  C 1 FC チューチュートレイン いらすとや U  2 FCBOYS  3 FC. RFC VESPAS BOYS. 144. 14491 1 4 13. FC FC FCSS SC FC FC FC. JSC FC FC FC Futbol Club Cano Minaret Blue 喜七屋 FC. freelance Writer MIRAI.

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

清久・キッカーズ 、 上高野 、 杉戸倉松 、RFC VESPAS 、 タス 牙 、 羽生BOYS 、 ファルカオ 、 行田サウス. 参加資格 年度日本サッカー協会第4種に加盟登録したチーム(以下「加盟チーム」)であること(準加盟チームを含む)。. 上位大会 ・各ブロック1位チームが第14回埼玉県第4種サッカーリーグ選手権大会に出場できる。 ・各ブロック1位、2位、3位チームを「JFA第44回全日本Uサッカー選手権大会埼玉県大会」の出場チームとする。.

大増サンライズ 、 LIVRO白岡 、 FC LIEN (A) 、 武里SC 、 白岡総合第一スポーツ少年団 、 蓮田キッカーズ 、KAYZER FC、 FC.

FC Facebook. SSS SSS FCSS SSS FC FC SS FCSS. 1PC. LIVRO FC LIEN SC KAYZER FC FC.